您现在的位置:首页
> 政务公开 > 政策问答
华侨学生、归侨学生如何定义?
时间:2017-02-10 来源:中国侨网 字号:[ ]

  问:华侨学生、归侨学生如何定义?

  答:华侨学生是指回国学习但未在国内定居的华侨。归国华侨学生是指从国外回来定居就学的华侨,简称归侨学生,不论年龄大小,就读何种学校都是归侨学生。(摘自中国国侨办侨务干校编著《侨务政策法规问答》)

  


Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统