您现在的位置:首页
> 政务公开 > 政策问答
除护照外,公民出入境还有没有其他有效证件?
时间:2016-10-18 来源:中国侨网 字号:[ ]

  问:除护照外,公民出入境还有没有其他的有效证件?

  答:根据不同的出入境事由,公民还可持用《中华人民共和国出入境通行证》、《中华人民共和国旅行证》、《边境地区居民出入境通行证》等。(摘自中国国侨办侨务干校编著《侨务政策法规问答》)

  


Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统